Пятница, 19.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS
                                                                                                             Коментарии

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Пасхальные яйца [3]
Официальные подкасты [0]
Теории [12]
Общие [35]
Серии [3]
Расширенные эпизоды [0]
Спойлеры [16]
Новости сайта [15]
Интервью [15]
Биография [3]
Промо видео [12]
Промо фото [7]
Сканы [2]
Новости сериала [15]
О новых сезонах [2]
Разное [8]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт?
Всего ответов: 133
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Ричард Альперт: Нестареющий герой
Ричард Альперт: Нестареющий герой
12:29

Это не имеет ничего общего с популярными сегодня онлайн-играми (вроде ARG/DWY/OGR), но я подумал, что будет не лишним поближе познакомиться с Ричардом Альпертом и постараться понять, что же представляет из себя его герой. Начнем с краткого экскурса в терминологию. 


Панчен-лама - второй по рангу лама после Далай-ламы. 
Тулку- лама, постоянно перерождающийся с целью продолжить свою духовную работу. 

Доктор Ричард Альперт (ака Рам Дасс, слуга Бога): настоящий Ричард Альперт – духовный учитель. Он был уволен из Гарварда и направлен на изучение психоделических препаратов. А теперь – попробуем поразмышлять… 


Ричард Альперт на острове

Кажется, что Ричард Альперт не стареет: он появляется среди живущих на острове в совершенно разных образах – он и учитель, и ученый, и миролюбивый посредник, и союзник, голос разума среди хаоса. Он представляет собой слияние Рам Дасса и Панчен-ламы. 

Можно до хрипоты спорить о том, как же Ричард Альперт оказался на острове. Одним из наиболее распространенных является предположение, что он – член команды «Черной скалы», а корабль оказался в центре острова после предыдущего поворота колеса. А если предположить, что Уидмор тоже не стареет, то возможно, он тот – кто повернул колесо в прошлый раз, именно потому Уидмор и не может вернуться на остров, и только недавно открыл его местоположение. 


Альперт и Локк

Альперт счел Джона Локка воплощением Далай-ламы острова, именно потому он и присутствовал при рождении Джона. 

Когда Джону исполнилось пять лет, Ричард провел серию испытаний, чтобы понять, помнит ли Локк что-нибудь из своей прошлой или будущей жизни. Возможно именно расстройство Ричарда результатами испытаний (Локк не смог выбрать верные предметы) и стало предзнаменованием заката «карьеры» Локка как лидера на острове и его смерти вне острова под именем Джереми Бентама. 

Когда Локку было пятнадцать, Ричард потерпел еще одну неудачу – ему не удалось завлечь Локка на остров под предлогом обучения в Mittelos Bioscience (именно на эту организацию согласилась работать Джулиет, когда прибыла на остров). 


Ошибка Ричарда в выборе может иметь серьезные последствия, в частности явиться причиной споров с человеком, стоящим выше по статусу (Джейкоб или Уидмор – возможны варианты, но не Бен – как мне кажется). 

Альперт и медицина

Вне острова Ричард был врачом (как и Итан) в Mittelos Bioscience. Рискну предположить, что наш Рам Дасс проводил эксперименты с медикаментами, возможно, именно он непосредственно «приложил руку» к созданию той самой вакцины, что вводилась Дезмонду, Клер, Кельвину и еще некоторым. Вполне возможно, что он имеет отношение к созданной Джулиет вакциной от бесплодия, которая помогла ее сестре, он же устранил все барьеры, чтобы Джулиет смогла поехать на работу на остров (вспомните смерть ее мужа под машиной). 

Альперт – второй в команде

Будучи вторым человеком на острове, после Бена (и возможно, Джейкоба), Ричард мог ездить на большую землю чаще, но с большей осторожностью. Именно он преуспел в привлечении к разработкам Джулиет, он доставил на остров Энтони Купера. Он сделал так, чтобы Локк руками Сойера убил своего отца. Он же (Ричард) помогал Саиду и Кейт добиться успеха в переговорах с Кимм. 

Альперт как… Кристиан Шеппард

Черный дым может принимать разные образы. Вполне возможно, что и у Ричарда есть подобные возможности. Черный Дым порой принимает образы умерших, появляясь в местах, где они раньше жили (от Буна но Йеми). Предположу, что Ричард принял образ Кристиана Шеппарда, и продолжает его принимать с 22 сентября 2004 года (дата крушения самолета). 



1) В одном из мобизодов мы наблюдаем такую картину: Кристиан Шеппард приказывает Винсенту найти его сына Джека, потому что «для него есть работа». Целью Ричарда было сделать Джека лидером после крушения. 

2) В первом эпизоде четвертого сезона Херли случайно набредает на хижину Джейкоба и встречает там Кристиана Шеппарда. Рискну предположить, что если мы не видим Ричарда в течении длительного периода времени –то он «на совещании» у Джейкоба. 

3) Когда Клер находилась на краю гибели во время взрыва дома, Кристиан появился, чтобы сопровождать е в хижину Джейкоба (заметьте, Майлз видел и слышал Кристиана, а это значит, что он может общаться с умершими или перевоплощенными людьми). Альперт возможно, помог ей совершить переход от жизни к смерти, при этом позаботясь о том, чтобы ребенок остался у надежного человека. 

4) Кристиан говорил от имени Джейкоба, когда Локк спросил его. Как же спасти остров, так же он был тем, кто вообще заговорил о необходимости перемещения. Альперт знал, что именно Бен повернет колесо, что Локк станет лидером… чтобы доказать свою важность. 


5) Незадолго до взрыва судна именно Кристиан появился перед Майклом и сказал ему, что «время пришло». Таким образом, Альперт – своего рода человек, доставляющий послания. 

6) После отъезда с острова Джек дважды видел своего отца и один раз говорил с ним. Альперт своим присутствием напоминал Джеку о его лжи и подталкивал к возвращению на остров. 

Но мы также видели Альперта и Кристиана в одной сцене. Между тем я признаю, что не способен объяснить, почему тело Кристиана исчезло из гроба после катастрофы. 

Текущее местонахождение Альперта

Он был рядом с новоиспеченным лидером Локком во время поворота колеса, и, кажется, не удивился полученному эффекту. Возможно, он уже переживал подобное? 

Альперт и Аббадон

После безуспешных попыток заманить Локка на остров мог ли Ричард перепоручить Локка Аббадону? Не потому ли в аэропорту инвалидную коляску Локка везет именно он, Аббадон? И не потому ли Локк попал на этот рейс? 

Когда будуте пеерсматривтаь этот момент, обратите внимание на рекламу бейсбола на стене за Аббадоном. И вспомните вещи, среди которых Ричард предлагал Локку сделать выбор – там была бейсбольная перчатка. 


Итак, теорий бесчисленное множество, а фатков немного, а именно – Нестор Карбоннел, равно как и Джон Терри стал постоянным (регулярным) участником съемок). Мне не терпится узнать о роли Ричарда в пятом сезоне. 

Источник: docarzt.com 

Перевод: lost-abc.ru


Категория: Общие | Просмотров: 1233 | Добавил: Caesar800 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Друзья сайта
 Чат Стрела Амура, место где сливаются сердца
 
 JRA: Дженсен Росс Эклс – красавчик по жизни, охотник поневоле...
 
 
 Hayden Panettiere | Хайден Панеттьери
 Nightmares
 Фансайт актера Закари Куинто.Сайлара из сериала Герои
 
 Остаться в живых - LOST
 Сайт о сериале Moonlight на русском
 Сайт сериала Prison Break - Побег
 Фансайт о Майло Вентимиглия
  
Сайт Симпсонов и футурамы
 Лучший сайт про игру Lost Via Domus
 Hayden-Panettiere.ru
 Фансайт сериала Герои | Heroes
 
 Аватар: Легенда об Аанге
 Fergie-Ferg fan-site
 Фан сайт Хью Джекмана.
 POPFILM - ALL ABOUT FILM PRINCE OF PERSIA
 World of Films
  Сайт сериала Счастливы вместе
 Остаться в Живых
 Эпопея Терминаторов
 
 Российский сайт Мэттью Фокса и Эванджелин Лилли
 Сайт о актрисе Мэгги Грейс
 Сайт про авто и гонки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024